Форум общественного здоровья и медицинской профилактики

21-22 сентября в честь 100-летнего юбилея службы медицинской профилактики Бурятии прошел Межрегиональный межведомственный Форум общественного здоровья и медицинской профилактики.

В форуме принимают участие медицинские организации ДФО, министерства Бурятии, общественные организации, муниципальные образования, а также представители средств массовой информации.

С приветственными словами выступили:

 Первый заместитель министра здравоохранения Бурятии Людмила Цыбикова.

 Директор ФГБУ «НМИЦ Терапии и профилактической медицины» Оксана Драпкина.

Главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО, кандидат медицинских наук Екатерина Иванова.

«Сегодня праздник не только в Бурятии, сегодня праздник и во всей России. Повышение информированности и грамотности населения — важнейший блок работы службы профилактики. Сегодня Центры общественного здоровья они не просто рассказывают, они взаимодействуют не только с другими ведомствами, но и работают с предприятиями. Ведь очень непросто достучатся до тех сердец, которые не в медицине», — сказала Екатерина Сергеевна.

Также Екатерина Сергеевна отметила, что Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ можно с уверенностью назвать достоянием Бурятии. Он входит в топ-5 центров общественного здоровья России.

На форуме обсуждались важные вопросы общественного здоровья и медицинской профилактики, а также были представлены инновационные проекты и достижения в этой области. Участники форума обменивались опытом и знаниями.

В ходе форума подвели итоги в работе Службы медицинской профилактики  Бурятии, а также наградили лучших специалистов и организаций, внесших значительный вклад в развитие этой сферы.

В работе Форума участвовала фельдшер кабинета медицинской профилактики Бичурской ЦРБ Марина Симонова. Отмечена «Благодарностью за многолетний добросовестный труд, профессионализм и преданность медицинской профилактике».

Я обращаюсь к своим коллегам: «Уважаемые коллеги, друзья, расцениваю эту Благодарность, не как свою личную заслугу, а как заслугу всего нашего коллектива, потому что, особенно в медицинской профилактике,  в одиночку невозможно добиться положительных результатов. Спасибо всем за работу!».


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Copyright © 2021. ГБУЗ Бичурская ЦРБ. Все права защищены.