Прошли занятия в Школе здоровья

10 и 11 октября прошли занятия в Школе здоровья для пациентов с сахарным диабетом в формате «онлайн».

Занятия провела: врач эндокринолог Республиканского эндокринологического центра Бадмажапова Эржена Найдановна.

Отзывы пациентов: В доступной форме объяснила механизм заболевания. Научила что делать, чтобы поддерживать уровень сахара на необходимом уровне, объяснила, почему это важно. Ответила на все вопросы. Доброжелательная и внимательная. Спасибо за работу и заботу!

Сахарный диабет – опасное заболевание, поскольку начальные стадии, на которых еще можно приостановить патологический процесс, протекают практически бессимптомно – человек не испытывает боли и дискомфорта, и единственным способом заподозрить это страшное, калечащее заболевание по-прежнему остается анализ сахара крови. Но, в отличие от многих заболеваний, сахарный диабет, это заболевание, которое можно взять под контроль!

ВАЖНО:

  1. Для профилактики сахарного диабета, выявления его на ранних стадиях, определяйте уровень глюкозы в крови не реже 1 раза в год. Сделать это можно при прохождении профилактического осмотра или диспансеризации.
  2. О том, чем же опасен сахарный диабет и как уберечь себя от осложнений, Вас научат в Школе здоровья для пациентов с сахарным диабетом. В нашей районной больнице, обучение пациентов проводят все терапевты. Для посещения занятий нужно обратиться к участковому терапевту, фельдшеру по месту жительства,  или в кабинет медицинской профилактики поликлиники                                                 (кабинет№311, телефон 42 0 29).
  3. Начались занятия в Школе здоровья для пациентов с сахарным диабетом в формате «онлайн». Занятия проводят специалисты Республиканского эндокринологического центра. Для посещения занятий нужно обратиться к участковому терапевту, фельдшеру по месту жительства.

Позаботьтесь о своем здоровье вовремя!

#БичурскаяБольница


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Copyright © 2021. ГБУЗ Бичурская ЦРБ. Все права защищены.