"Модернизация первичного звена здравоохранения"

В рамках реализации Федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" Национального проекта "Здравоохранение"  в декабре 2020 года Бичурская центральная районная больница получила передвижной лечебно-диагностический комплекс.

Стоимость – 5,5 млн.рублей

 Автомобиль (мы его называем – передвижной ФАП) представляет собой медицинский кабинет на колесах,  оснащен необходимым диагностическим оборудованием, а также оборудованием для оказания медицинской помощи в экстренных, опасных для жизни ситуациях.

Используется для проведения вакцинации населения, профилактических осмотров и диспансеризации, амбулаторных приемов в рамках диспансерного наблюдения или лечения.

За 8 месяцев 2023 года сделано 16 выездов, в ходе которых принято 645 пациентов. Из них: проведена вакцинация – 245 человек, прошли медицинские профилактические осмотры и диспансеризацию -37 человек, выявлено 35 заболеваний, 25 пациентов взяты под диспансерное наблюдение.

Мамонтова Людмила Михайловна – заместитель главного врача по лечебной части: «Созданы комфортные условия и для пациентов и для медицинских работников. На текущий месяц запланировано 4 выезда для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.  Уже проведены приемы в селах: Гутай и Новосретенка. Сегодня, 28 сентября, медицинская бригада выехала на ООО «Бичурский маслозавод». 29 сентября – выезд в село Дабатуй. Работа продолжается».

#БичурскаяБольница


Вернуться обратно

Карта полезных ссылок

Copyright © 2021. ГБУЗ Бичурская ЦРБ. Все права защищены.